ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Филиппа (St Philip's Church)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 1 Bank Pl, Salford, Greater Manchester M3 6BS, United Kingdom
Телефон +44 07990 585 037
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Действующая англиканская церковь Святого Филиппа в Солфорде входит в состав епархии Манчестера. Она представляет собой прямоугольное здание, построенное из тесаного камня в 1824 году в стиле греческого возрождения.

Над верхним этажом, со стороны центрального входа, выступает полукруглый козырек, который поддерживает ионная колоннада с балюстрадой. На этой сложной конструкции воздвигнута небольшая башня высотой 15 метров, в которой находится колокольня с тремя колоколами разных размеров. Она украшена простыми пилястрами, между которыми находятся круглые арочные проемы. С четырех сторон верхушки башни установлены механические часы с боем.

Внутри церкви находится алтарь из белого мрамора, украшенный ажурной резьбой, по обе стороны которого висят старинные картины с изображением эпизодов из жизни святых. Слева от алтаря расположен орган с тремя рычагами, восстановленный в 1915 году. Большие витражные окна второго этажа завораживают своей красотой.

На территории церкви находится часовня с установленным мемориалом памяти героям Первой мировой войны. Помимо церковной службы, которая проходит по воскресеньям, здесь проводятся концерты и общественные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Филиппа