ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Конгресс-холл (Congress Hall)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес Chestnut Street at 6th,
Philadelphia, Pennsylvania
Телефон +1 215 965 2305
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Конгресс-холл был построен в 1787 – 1789 гг., как здание уездного суда. С 1790 – 1800 гг. здесь проводились встречи Конгресса США. Среди исторических событий, происходивших в здании Конгресс-холла, следует отметить: инаугурации президентов Джорджа Вашингтона и Джорджа Адамса. Также здесь находились Первый Банк США, Федеральный Монетный двор и Военно-морское министерство.

Первый этаж здания предназначается для Палаты представителей, второй- для Сената Соединенных Штатов. Интерьер первого этажа довольно прост: мебель из красного дерева, кожаные кресла. Второй этаж украшен более богато. Здесь висят картины-портреты Людовика XVI и Марии-Антуанетты, являющиеся подарком французского монарха после американской революции. На потолке фреска с изображением белоголового орла, держащего оливковую ветку- символ мира. Также на потолке сделан медальон в виде солнечных лучей и 13 звезд, символизирующих первые колонии. Аналогично выполнен и напольный ковер по проекту William Sprague.

После того, как столица США была перенесена из Филадельфии в Вашингтон, здание вернулось к своим первоначальным функциям - здания окружного суда..

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Конгресс-холл