ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Холон (Holon city)

Тель-Авив, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Holon, Israel
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места iltours
перейти в профиль: iltours

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Холон является крупным городом Тель-Авивского округа, расположенного в самом центре Израиля. Он основан в 1937 году на территории площадью около 19 километров квадратных. Сегодня его жителями являются евреи, большая часть которых владеет русским языком. Посещая новообразовавшийся город, можно попасть в «Ямит-2000» - комплекс водных развлечений, а также культурный центр «Медиатек», парк Перес и уникальный детский музей.

Холон был основан евреями на пустынном участке земли еще до появления государства Израиль. Его «собрали» из маленьких еврейских поселков, которые не смогли развиваться самостоятельно. Город славится своей крупной промышленной зоной, большим количеством детских заведений и значимой культурной программой.

Его называют «детской столицей», ведь он просто усыпан детскими развлекательными комплексами, образовательными учреждениями, парками, игральными дворами и многим другим. Также в Холоне ежегодно проводится самый крупный карнавальный праздник Израиля под названием Пурим.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Хорошо, 4.00
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Холон