ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Этнографический музей (Ethnographic Museum)

Ибица, Испания
-
0

Общая информация

Адрес Camí Cementeri Vell, 23, 07840 Santa Eulària des Riu, Illes Balears, Spain
Телефон +34 971 33 28 45
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места StepanovskayaOlga
перейти в профиль: StepanovskayaOlga

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей этнографии на острове Ибица находится в здании под названием Кан Рос, в городе Santa Eulalia del Río. Здешние экспонаты рассказывают туристам об истории и этнографии острова, а также знакомят их с его культурой, обычаями и экономикой. Ранее здание музея принадлежало одной из самых богатых семей на острове, в настоящее время этот особняк - частная собственность организации Фонда Балеарских островов.

На территории музея вы сможете ознакомиться с экспозициями здешних орудий труда, одежды и украшений. Кроме того, есть возможность посетить специальный зал, посвященный особенностям деревенского быта. Здесь туристам предлагают опуститься в винный погребок, в котором расположена выставка, посвященная истории производства вина.

Кроме постоянных экспозиций в Музей этнографии постоянно работают временные выставки, среди которых наиболее известной является выставка «Capells i Espardenyes», в которой представлены традиционные народные костюмы жителей острова Ибица. Также особой популярностью пользуется выставка «Imatges i Maquetes Etnogràfiques», в которой представлены образцы народного быта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Этнографический музей