ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тропический Ботанический сад Фейрчайлд (Fairchild Tropical Botanic Garden)

Корал Гэйблз, Майами (Флорида), США
-
1

Общая информация

Адрес 10901 Old Cutler Road, Coral Gables, FL 33156, США
Телефон +1 305-667-1651
Сайт www.fairchildgarden.org
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический сад Фейрчайлд всемирно известен уникальной коллекцией редких тропических растений. Он действует с 1938 года, когда был открыт для публики двумя любителями-коллекционерами: профессором-ботаником Дэвидом Фэйрчайлдом и бизнесменом Робертом Монтгомери. Сад Фейрчайлд - это 33 гектара живописных ландшафтов, многие из которых были созданы известным дизайнером Лайманом Филлипсом.

Дэвид Фейрчайлд много лет своей жизни посвятил сбору интересных и полезных для человека видов тропических растений по всему миру, которые сгруппированы в саду отдельными островками, разделенными системой четырнадцати озер.

Ботанический сад известен своим павильоном аморфофаллусов. Эти гигантские цветы распускаются в течении 1-2 дней и привлекают тысячи посетителей с фотоаппаратами, желающих запечатлеть удивительное зрелище. В информационных бюллетенях ботанического сада можно заранее узнать, когда произойдет это событие. В 1998 году зафиксирована высота цветка в 1,51 метра, а диаметр - 0,76 метра.

В течение года в саду проводят сезонные фестивали: Международный фестиваль шоколада, Международный фестиваль манго, фестиваль орхидей, фестивали бабочек и птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Тропический Ботанический сад Фейрчайлд