ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Витворт (Whitworth Park)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 472 Moss Ln E,
Manchester, Greater Manchester M14 4PJ, UK
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Манчестера является парк Витворт. Здесь расположена известная галерея Whitworth Art и несколько корпусов студенческих общежитий Манчестерского университета, известные под названием Toblerones. Этот прекрасный парк был открыт в 1890 году на участке земли Potters Field, его общая площадь составляет 7 га.

Почти сразу же после открытия парк был сдан в аренду на 1000 лет, арендатором стало правительство Манчестера, которое ежемесячно выделяло за парк символическую сумму в размере 10 центов. В восточной стороне парка находится статуя короля Эдуарда VII, которая была установлена здесь в память о королевском визите, который совпал с открытием Манчестерской больницы.

Это место отлично подойдет для тихих семейных прогулок или романтических свиданий. Витворт всегда ухожен, здесь очень чисто. Расположившись на одной из уютных лавочек, вы сможете отдохнуть и ненадолго позабыть о городской суете. Этот парк можно сравнить с оазисом, расположившимся посреди шумного Манчестера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Витворт