ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник венгерской революции 1956 года (1956 Hungarian revolution memorial)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Budapest park, Торонто, Канада
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник венгерской революции 1956 года - это абстрактная скульптура, установленная в канадском городе Торонто на территории парка "Будапешт". Скульптура призвана символизировать поддержку Канадой венгерского антикоммунистического восстания 1956 года.

Памятник венгерской революции был установлен в Торонто в 1966 году - спустя десять лет после восстания. Автором проекта выступил Виктор Толджиси - знаменитый канадский скульптор венгерского происхождения. Его творение представляет собой абстрактную композицию, сплошь состоящую из острых металлических шипов и острых граней. Памятник установлен на массивном основании, на котором написан слоган "Свобода для Венгрии - свобода для всех". Рядом с памятником установлена поясняющая табличка, а также возвышаются два флагштока - с канадским и венгерским флагами.

В целом, этот памятник является важным историческим монументом, который в своё время очень ярко выразил политическую позицию Канады в отношении к Венгерской революции 1956 года. Скульптура считается очень заметной достопримечательностью Торонто, и её часто можно видеть на фотографиях и открытках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник венгерской революции 1956 года