ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городские ворота Пиле (Pile Gate)

Дубровник, Хорватия
-
12

Общая информация

Адрес Дубровник, старый город, Хорватия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Городские ворота Пиле - это старинные каменные ворота XVI века, расположенные в хорватском городе Дубровник и ведущие в старый город. Вместе с прочими военными укреплениями Дубровника ворота включены в перечень Всемирного культурного наследия, составленный организацией ЮНЕСКО.

Городские ворота Пиле построены очень давно, однако свой современный вид это сооружение приобрело в 1537 году. Именно тогда была возведена знаменитая полукруглая башня, а ворота были перестроены в узнаваемом готическом стиле. Много веков эти ворота служили основным входом в Дубровник, а сегодня они являются одной из главных городских достопримечательностей.

Ворота Пиле украшены статуей святого Влаха, покровителя Дубровника. Эта статуя создана известным скульптором Иваном Метрошевичем и размещается в небольшой нише прямо над входом. В целом, ворота Пиле - это удивительный историко-архитектурный памятник, неизменно обращающий на себя внимание туристов. Ворота с первого взгляда поражают своей древностью и по праву считаются узнаваемым символом Дубровника.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.63
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.33
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городские ворота Пиле