ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Bute House (Bute House)

Эдинбург, Великобритания
-
1

Общая информация

Адрес 6 Charlotte Square,
Edinburgh, City of Edinburgh EH2, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Bute House - резиденция первого министра Шотландии, который является главой шотландского правительства, созданного в 1999 году. До этого здание также выполняло функцию резиденции, но другого государственного деятеля - секретаря по делам Шотландии.

Дом расположен в Эдинбурге и является центральным зданием на северной стороне площади Charlotte Square. Первым владельцем этого здания стал сапожник Орландо Харт, который приобрел его в 1792 году за £ 290. Уже в XIX веке цена дома выросла в 10 раз, поэтому он был продан сэру Джону Синклера за £ 2950. Его четвертым владельцем стал маркиз Бьют. В 1966 году дом был передан в Национальный фонд по делам Шотландии в уплату пошлины, которой облагалась вся недвижимость.

С 1970 года, после того, как дом был отремонтирован, в нем стал жить секретарь по делам Шотландии, который представлял интересы своей страны в Вестминстере. Также раз в неделю здесь собиралось шотландское правительство для консультации с ним.

В настоящее время здесь проживает первый министр Шотландии, который также приветствует сановников, министров и проводит пресс-конференции.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Bute House