ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец архиепископов (Palais des Archevêques)

Нарбонна, Од, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Palais des archevêques, 11108 Narbonne
Сайт www.amisdesmusees-narbonne.org
Категория Архитектура, памятники > Музеи, выставки
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец архиепископов расположен в Нарбонне, неподалеку от известного Кафедрального собора Святых Юста и Пастора и состоит из нескольких частей.

В период, когда собор был еще не построен, каноников и епископов размещали в башнях и зданиях, находящихся вдоль городской стены. Но со временем жилища каноников стали рушится, и правительство Нарбонны решило реконструировать ансамбль. Было принято решение объединить общим фасадом донжон Жиля Осена и башню Святого Марциала. Фасад зданий был выполнен в готическом стиле.

Вторая составляющая часть комплекса – это Новый дворец. Само здание четырехэтажное, построенное в форме квадрата и окружено четырьмя башнями. На последнем этаже размещен оружейный зал.

Архитектура Старого дворца выполнена в романском стиле. В настоящее время, здесь открыт Археологический музей. Башня Святого Марциала расположена вблизи здания Синода, на террасе, которого имеется удивительной красоты сад. Ранее второй этаж здания служил апартаментами для архиепископов, а сегодня – здесь основали Музей искусства и истории

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец архиепископов