ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей A+D (A+D Museum)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 6032 Wilshire Boulevard
Los Angeles, CA 90036, США
Телефон +1 (323) 932-9393
Сайт aplusd.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 2001 году, на бульваре Уилшир в Лос-Анджелесе был открыт A+D Музей, что дословно означает «Музей Архитектуры и Дизайна».

Музей был расположен в Брэдбери-билдинг, но после того, как здание продали, он еще несколько раз менял свое расположение. Окончательно он обосновался именно на бульваре Уилшир. Он создан для того, чтобы повысить уровень осведомленности посетителей в архитектуре и дизайне.

В здании находится информационно-просветительский центр для проектирования дизайна интерьера, одежды, кино, ландшафтного дизайна и архитектуры. Это единственный музей в Лос-Анджелесе, где экспонаты данной области выставлены на всеобщее обозрение. Посредством своих выставок, симпозиумов, междисциплинарных проектов и общественных программ, музей влияет на плодотворное сотрудничество дизайнеров со всего мира.

A+D является некоммерческой организацией и финансируется общественными пожертвованиями и государственными фондами. Музей размещен в небольшом белоснежном здании затейливой формы, которое привлекает внимание туристов своей ярко-оранжевой вывеской «A+D».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей A+D