ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Башня имеет решетчатую структуру и выкрашена в оранжевый и белый цвета. На покраску башни уходит 28 000 литров краски. Она была возведена в 1958 году. Весит башня 4 000 тонн, что на 3 000 тонн меньше веса Эйфелевой башни. Ныне башня является скорей туристической достопримечательностью и символом Токио. Ежегодно смотровую площадку башни посещают около 3 миллионов туристов.
Внизу башни располагается здание, в котором находятся различные музеи, магазины и рестораны. Башня часто бывает задействована в фильмах, аниме и манге.
развернуть полное описание
латинское название |
Tokyo Tower
|
Адрес | Shibakōen, Minato-ku, Tōkyō-to, Япония |
Категория | Здания и сооружения |
автор места |
![]() |
Посетили место - 19
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
5.00 Воздержусь от рекомендации |
5
Историческая ценность
5
Загруженность
5
Транспортная доступность
|
2015
январь
|
15.06.15
![]() |
||
(не задано) Воздержусь от рекомендации | Обязательно съездить, если приехали в Токио!!! Там есть стеклянный пол на одном уровне!! Класс! Советую! |
15.04.14
![]() |
|||
(не задано) Воздержусь от рекомендации |
В первую приезжая в Токио, нужно посетить Токийскую башню. Незабываемый вид. В хорошую погоду видно гору Фудзи. |
09.04.13
![]() |
|||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Токийская телевизионная башня









