ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок иоаннитов в Линдосе (Castle of the knights Lindos)

Линдос, Родос о., Греция
3.57
30

Общая информация

Адрес Линдос, Родос, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Маленький живописный городок Линдос привлекает многочисленных любителей истории своей непередаваемой атмосферой. Здесь возникает ощущение застывшего времени. Здесь гармонично сплетается великолепная природа, старинные улочки с историческими особняками. Линдос с его потрясающей аурой старины с полным правом пользуется огромной популярностью среди многочисленных путешественников.

Одной из главных достопримечательностей Линдоса является древняя крепость. Благодаря особенностям ландшафта с высокими обрывистыми скалами он на протяжении многих столетий была неприступной крепостью и надежным убежищем для жителей города. Самые первые укрепления появились в Линдосе еще в середине VI в. до нашей эры, а спустя столетие стены были перестроены и укреплены мощными прямоугольными башнями. Следы древнейших укреплений сохранились и по сей день.

В период расцвета Византии укрепления замка неоднократно обновлялись, а после возведения Валов рыцарей ордена Святого Иоанна Иерусалимского замок Линдос стал одним из наиболее могущественных фортификаций на острове Родос. В 1474 году стены замка были укреплены башнями, которые и сейчас могут увидеть посетители замка. На протяжении XVI – XVII столетий по углам замка появились бастионы, которые должны были служить защитой от пушечных обстрелов. В замок ведет крутая лестница, у нижнего края которой в скале высечено рельефное изображение кормы военной триеры, посвященное одному из доблестных линдосских адмиралов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Плохо, 2.33
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.33
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок иоаннитов в Линдосе