ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепостные стены (City Walls)

Родос-центр, Родос о., Греция
-
30

Общая информация

Адрес Agiou Fanouriou, Rodos 851 00, Греция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Бушмарин Сергей Николаевич
перейти в профиль: Бушмарин Сергей Николаевич

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На протяжении нескольких столетий остров Родос был резиденцией Ордена Госпитальеров. Практически сразу же после своего появления на острове, они активно занялись укреплением городских стен, которые были построены еще в византийскую эпоху. Работы были столь масштабны, что продолжались на протяжении практически всего XV века. Специально для этой цели из Европы были приглашены лучшие военные архитекторы, которые должны были создать фортификационные сооружения в соответствии с самыми прогрессивными достижениями.

В результате этих работ крепостные стены Родоса приобрели свой современный облик. Внешняя сторона стены вертикально или под наклоном впускается ко рву, а в ее верхних частях оборудован круговой проход, защищенный парапетом и оснащенный амбразурами. В некоторых участках стена крепости дополнительно усилена, а перед укреплениями располагается ров и земляные насыпи в наиболее важных участках.

За годы своего существования родосская крепости претерпела не одно нападение, следы которых отпечатались на ее стенах. Многие участки обрушились, многие были перестроены, особенно это проявилось во время турецкого владычества. В начале ХХ века в ходе реставрации крепости были разобраны все турецкие сооружения, и крепостные стены обрели своей первоначальный облик.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.67
Загруженность
Средне, 3.67
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.75
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепостные стены