ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей искусств Африки и Океании (Museum of Africains and Oceaniens Arts)

Париж, Франция
4.5
2

Общая информация

Адрес 293 Avenue Daumesnil, 75012 Paris, Франция
Телефон +33 01-44-74-84-80
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Музея искусств Африки и Океании началась с проведения колониальной выставки в 1931 году. Поначалу небольшое собрание экспонатов постепенно росло, и к 1960 году музей обрел самостоятельный статус, а в 1990 году стал Национальным музеем. С 2003 года музейная коллекция существенно увеличилась за счет объединения с собранием Музея на набережной Бранли.

Инициатором создания нового музея выступил президент Франции Жак Ширак, а процесс создания музея затянулся на десять лет. Двери для посетителей открылись в июне 2006 года. В собрание Музея на набережной Бранли вошли многочисленные образцы национального искусства стран Азии и Африки, Америки и Океании.

Здание музея было построено в 1931 году, специально для проведения колониальной выставки. Проект здания в стиле ар-деко был разработан парижскими архитекторами Леоном Жоссели и Альбером. На сегодняшний день вниманию посетителей представлена великолепная коллекция предметов искусства, включающая в себя изделия марокканских ювелиров, маски антилоп из африканской страны Мали, а также выполненные на коре рисунки австралийских аборигенов. Общее число экспонатов насчитывает 300 тысяч предметов, но в экспозиции представлена лишь малая часть коллекции. Все экспонаты расположены исключительно по географическому принципу и переносит гостей с одного континента на другой.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей искусств Африки и Океании