ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парижская академия танца (Academie des Arts Choregraphiques)

Париж, Франция
4.33
1

Общая информация

Адрес 4 Cité Véron, 75018 Paris, Франция
Телефон +33 01.42.52.07.29
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Парижской академии танца уходит своими корнями во времена короля Людовика XIV. Он был страстным поклонником театрализованных представлений, и в годы его правления придворный балет достиг своего расцвета. Спектакли включали в себя различные сценические эффекты, поражали воображение зрителей пышностью костюмов и парадностью.

В 1661 году издается королевский указ о создании Парижской Академии танца, которая впоследствии стала театром Парижской оперы. В первые годы существования Академии его возглавляли лучшие хореографы, а главной задачей была выработка строгих танцевальных, общей методики преподавания, постановка новых танцев. Фактически, с созданием Академии танца началась история французского балета, однако постепенно заседания превратились в рутину, и к 80-м годам XVIII века Королевская Академия Танца прекратила свое существование. В XIX столетии активисты предприняли попытку возродить ее, но это общественное объединение просуществовало недолго.

Современная Академия танца в Париже, в определенном смысле этого слова, является продолжателем славных традиций. Она входит в число ведущих образовательных хореографических учреждений не только во Франции, но и во всем мире. Здесь ведется подготовка по нескольким программам, учитывающим степень подготовленности учеников - как для делающих первые шаги, так и для имеющих опыт людей.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парижская академия танца