ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Дуйсбург (Theater Duisburg)

Дуйсбург, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Neckarstraße 1
47051 Duisburg, Deutschland
Телефон +49 0203 3009-0
Email servicebuero@theater-duisburg.de
Сайт www.duisburg.de
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей района Северный Рейн-Вестфалия является Театр Дуйсбург, основанный в 1912 году. Это - один из двух театров, расположенных на побережье реки Рейн, в которых проводятся классические оперные спектакли. Здание театра было возведено в неоклассическом стиле по проекту известного архитектора Мартина Дюфлера. Особенностью Театра Дуйсбурга является то, что он не имеет постоянной актерской труппы, поэтому здесь часто гастролируют артисты с близлежащих региональных, а также международных театров.

Во время Второй Мировой Войны Театр Дуйсбург был практически полностью разрушен, его восстановление было начато только в 1946 году. С 1947 по 1955 год здесь был расположен кинотеатр, а с 1956 года, по решению местных властей, были восстановлены сценические площадки и начали проводиться театральные выступления. В 1956 году Театр Дуйсбург объединился с Театром Дюссельдорфа, образовав Deutsche Oper am Rhein.

Это место пользуется огромной популярностью у туристов. Театр Дуйсбург поражает не только чудесным внешним видом, но и внутренним убранством. Фойе заведения выполнено в стиле 50-х годов, а главный зал – в стиле модерн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр Дуйсбург