ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк имени Снелльмана (Snellman Park)

Куопио, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Центральная часть Куопио, Финляндия
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк имени Снелльмана - это один из красивейших парков финского города Куопио. Это место считается значимой городской достопримечательностью, а кроме того, пользуется популярностью среди любителей пеших прогулок.

Парк имени Снелльмана располагается в самом центре города, неподалёку от городского музея и Кафедрального собора. Это место получило своё название в честь Йохана Вильгельма Снелльмана - выдающегося общественного деятеля Финляндии XIX века, который долгое время жил в Куопио. В честь своего почетного гражданина городские власти даже установили в центре парка красивый бронзовый бюст Снелльмана, окруженный цветочными клумбами и ухоженными газонами.

В целом, парк имени Снелльмана - это очень живописное и красочное место. Здесь много цветов, зелени и деревьев, а на расходящихся во все стороны тропинках установлены белоснежные лавочки, на которых можно сидеть и просто наслаждаться свежим воздухом и прекрасными видами. Парк Снелльмана очень любят посещать туристы, поэтому летом здесь всегда очень многолюдно.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк имени Снелльмана