ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Тратцберг (Schloss Tratzberg)

Инсбрук, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес Tratzberg, Unterinntal Landesstraße, Австрия
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Тратцберг, бывшая крепость, возвышается на хребте скалы под горой недалеко от австрийского города Швац. Ее строительство в 1296 году, стало необходимостью для защиты графства Андехс от нападений врагов. Известно, что тогда замок именовался Trazperch. В 1491 году здесь случился пожар, уничтоживший почти все жилые помещения. Восстанавливать замок стал местный ремесленник, поселившийся в нем со своей семьей. Позже эту местность обживала Анна Богемская, вдова герцога Генриха Тирольского.

Расположение замка на берегу реки Инн, в обрамлении зеленого леса привлекло внимание императора Максимилиана I, большого любителя охоты. Благодаря ему весь комплекс строений был полностью перестроен, расширен, увеличен в высоту. Замок Тратцберг приобрел свой неповторимый готико-ренессансный вид. Мощные стены замка соединяются в прямоугольник, по углам украшенный огромными башнями со шпилями. Пятая башня располагается в центральной части фасада. Внутри просторного двора, в самом центре, находится красивый фонтан с зелеными клумбами. Также внутренние стены украшены многочисленными арками с террасами.

С 1589 года владельцем замка стал богатый купец Фуггер. Он тоже не скупился на внутреннее убранство, интерьер залов наполнен богатством и роскошью, на стенах висят старинные картины, коллекции оружия, дорогие люстры, лепные украшения. Больше всего ценностей собрано в башне лестниц с юго-восточной стороны замка. С 1848 года замок принадлежит графам Энцербергам. В настоящее время замок Тратцберг - это музей, который посещают любители Средневековья.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Тратцберг