ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Спортивная Набережная (Sports Embankment)

Владивосток, Россия
4.03
4

Общая информация

Адрес ул. Батарейная, 1, Владивосток, Приморский край, Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Иван
перейти в профиль: Иван

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Спортивная Набережная во Владивостоке – любимое место отдых горожан. Сегодня, после проведенной масштабной реконструкции, она выглядит особенно привлекательной и уютной.

Первые купальни на берегу Амурского залива появились в этом районе еще в начале XX века – вода с повышенной соленостью считалась панацеей от многих недугов. Тогда здешние места назывались Семеновским покосом. Там, где ныне протянулась Набережная, располагался большой рыбный базар, а вскоре появился и рыбный комбинат. В конце 40-х годов прошлого века базар снесли, а уже в 1953 году на берегу обустроили первый пляж. Солярий, водные станции, спортивные площадки – все было нацелено на здоровый отдых. Вместе с пляжем появилась и Набережная. Построенный на месте старого рыбного рынка стадион дал все основания назвать набережную Спортивная.

Несколько лет назад Набережная подверглась глобальному обновлению, поменявшему ее лицо в лучшую сторону. Тротуар выложили прочной гранитной плиткой серо-голубых оттенков – в тон морской воде. Появились оригинальной формы фонари, оснащенные светодиодными лампами. Для малышей поставили горки и качели. Настоящим украшением стали новые клумбы и высаженные деревья. Главной "изюминкой" нового облика Набережной стал фонтан. Его полностью переоборудовали, сделав светомузыкальным. Теперь каждый вечер можно полюбоваться его водными «танцами».

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.33
Чистота
Средне, 3.83
Удаленность от центра
Хорошо, 4.67
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Криминальная обстановка
Средне, 3.50
Многолюдность
Средне, 3.67
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Спортивная Набережная