ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Манчестер Арена (Manchester Arena)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 21 Hunts Bank
Victoria Station, Manchester M3 1AR, United Kingdom
Телефон +44 0161 950 5000
Сайт www.mcr-arena.com
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Манчестер Арена — это самая крупная крытая спортивная арена в Великобритании. Она создавалась с перспективой проведения Олимпийских игр 2000 года. К сожалению для Манчестера, Олимпиада прошла в Сиднее, но отличный спортивный комплекс остался в распоряжении города.

Официальное открытие "Манчестер Арена" состоялось 15 июля 1995 года. Вплоть до 1998 года она именовалась «НАЙНЕКС Арена», до 2011 - носила название «Манчестер Evening News Arena». На ее строительство было потрачено почти 52 миллиона фунтов. Сразу после открытия она стала одной из самых посещаемых крытых спортивных арен мира. Здесь проводились хоккейные матчи, боксерские поединки, игры баскетбольного первенства, гонки на грузовых машинах и соревнования по смешанным единоборствам.

В 2008-м году, для проведения чемпионата Европы по плаванию на короткой воде возникла необходимость создания бассейна. Его смогли установить в рекордно короткие сроки - всего за 18 дней. Тогда на соревнованиях смогли присутствовать 17250 болельщиков. Всего же арена способна вместить около 23 тысяч зрителей.

Основным предназначением арены на сегодняшний день является проведение масштабных концертов. В «Манчестер Арене» отметилась вся музыкальная мировая элита, включая U2, The Rolling Stones, Мадонну, Lady Gaga, Лучано Паваротти и другие. За год «Манчестер Арена» посещают более миллиона зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Манчестер Арена