ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Дюссельдорфа (University of Dusseldorf)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Universitätsstraße 1
40225 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 0211 8100
Сайт www.hhu.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из самых престижных вузов Германии является Университет Дюссельдорфа, также известный, как Университет Генриха Гейне. Он был основан в 1965 году на базе городской медицинской академии, свое теперешнее название получил 1988 году в честь великого немецкого поэта Генриха Гейне. В настоящее время в Университете Дюссельдорфа обучение производится на 5 факультетах – философском, экономическом, математики и естествознания, медицинском, а также юридическом.

Ежегодно под руководством университета проводятся широкомасштабные дорогостоящие научные разработки и исследования в различных областях науки. По данным 2012 года, на медицинском факультете обучалось 2584 студента и преподавало 133 профессора. Крупнейшим является философский факультет, численность которого составляет более чем 6000 студентов. На факультете математики и естествознания изучают и исследуют следующие науки: химия, биология, математика, информатика и фармакология.

Самым молодым в Университете Генриха Гейне является юридический факультет, открытый в 1994 году. На экономическом факультете изучают производственное и народное хозяйство, а также экономику химической промышленности.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Дюссельдорфа