ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Ландтага (Landtag)

Дюссельдорф, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Platz des Landtags 1
40221 Düsseldorf, Deutschland
Телефон +49 0211 884-0
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Ландтага – это комплекс сооружений регионального парламента, расположенный в Дюссельдорфе на Рейнской набережной. До того, как было построено новое сооружение, ландтаг Северного Рейна-Вестфалии располагался в достаточно стесненных условиях на территории особняка Ständehaus. В 1979 году приняли решение о строительстве нового здания и вскоре был объявлен конкурс на его лучший проект. Призовое место заняла концепция архитекторов Фритца Эллера, Эриха Мозера и Роберта Вальтера.

Строительство Здания Ландтага велось с 1980 по 1988 год. Его официальное открытие состоялось в октябре 1988 года. Стоимость строительных работ была оценена в 280 миллионов марок. Возведение этого сооружения послужило значительным толчком к благоустройству Рейнской набережной - строительству Городских ворот и Рейнского тоннеля.

Здание Ландтага построено в стиле структурализма. Оно состоит из блоков, имеющих форму кругов и сегментов, которые как бы образуют «вращающуюся структуру». В средней части комплекса расположен прекрасный круглый зал, в котором проходят пленарные заседания. В примыкающих блоках находятся депутатские приемные.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Ландтага