ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион "Кардифф Сити" (Cardiff City Stadium)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Leckwith Rd, Cardiff, South Glamorgan CF11 8AZ, Wales, United Kingdom
Телефон +44 845 345 1400
Сайт www.cardiffcitystadium.co.uk
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Кардифф Сити" занимает второе место в Уэльсе по своим объемам, уступая гигантскому стадиону "Миллениум", расположенному здесь же, в Кардиффе. Он способен принять одновременно более 26 800 болельщиков (для сравнения, вместительности "Миллениума" - почти 80 000). Размер самого игрового поля составляет 104 х 66 метров.

"Кардифф Сити" - домашняя арена сразу для двух клубов - футбольного "Кардифф Сити" и регбийного "Кардифф Блюз". Сборная Уэльса по футболу играла на этом стадионе два раза. Это очень молодой и современный стадион, открытый только в мае 2009 года. Его дизайном занималась компания «Arup Associates». Раньше команда-владелец стадиона, "Кардифф Сити", играла на историческом стадионе "Ниниан Парк", открытом в 1910 году. В честь открытия, команда "обновила" стадион игрой с "Селтиком".

Примечательно, что огромные средства были вложены не только в постройку стадиона, но и в возведение инфраструктуры. Так, возле стадиона "Кардифф Сити" было построено несколько отелей и торговых центров, благоустроены транспортные развязки.

Примечательный и вместе с тем трогательный памятник, возведенный на стадионе в 2012 году и посвященный капитану команды Фреду Кенору - знаменитому уэльскому футболисту и тренеру, в первый и единственный раз за всю историю приведший уэльскую команду к победе в Кубке Англии. Памятник изображает этого талантливого человека с наградой в руках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Стадион "Кардифф Сити"