ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Пирхед (Pierhead Building)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Pierhead, c/o The National Assembly for Wales, Cardiff Bay, Cardiff, CF99 1NA, Wales, United Kingdom
Телефон +44 0845 010 5500
Email info@pierhead.org
Сайт www.pierhead.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Пирхед, построенное из красного кирпича, высится на набережной Кардиффского залива, среди таких важных достопримечательностей, как Сенедд и Миллениум-центр. Пирхед построили в 1897 году по проекту Уильяма Фрейма в качестве штаб-квартиры для компании «Бьют Док». Вскоре после заселения она была переименована в Кардиффскую железнодорожную компанию, герб которой и сейчас можно видеть на фасаде здания. Вписанный там девиз компании гласит: «Огнем и водой» - эти два элемента означают силу пара, изменившую историю Уэльса.

В дизайне здания использовано много элементов французской готики и Возрождения, особенного внимания достойна башня с часами. В народе ее называют «маленьким Биг Беном». Часовой механизм, созданный компанией Вильям Поттс и Сыновья, был извлечен из башни и продан в 1973 году, но уже в 2000-х его вернули в Пирхед.

В 2010 году здание Пирхед было заново открыто для посетителей уже в качестве Музея истории Уэльса. Выставка включает в себя множество фильмов, исследований и экспонатов, посвященных истории Уэльса. Здание принадлежит Национальной ассамблее Уэльса.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Пирхед