ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный рынок Кардиффа (Cardiff Central Market)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Cardiff Market, St Mary Street, Cardiff CF1 2AU, Wales, United Kingdom
Телефон +44 029 2087 1214
Email enquiries@cardiff-market.co.uk
Сайт www.cardiff-market.co.uk
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Центральный рынок Кардиффа вот уже более 150 лет является местом, в котором всегда можно найти свежие продукты, готовую еду, а также хозяйственные товары на любой вкус. Нынешняя постройка была возведена по проекту Боро Сюрвейора и Уильяма Харпера, и открыта в 1891 году. Ранее на этом же месте уже был рынок, торговавший еще с 1700-х годов и деливший эту территорией с тюрьмой и виселицами.

В прошлом стихийный фермерский рынок с привязью для скота, сейчас рынок - это впечатляющее викторианское здание со стеклянной крышей, расположенное в самом центре Кардиффа. Торговые площади занимают два уровня, также у рынка есть цокольный этаж и балкон, опоясывающий здание по периметру снаружи. У рынка есть три выхода, ведущих на разные улицы - Санкт-Мэри-стрит, Тринити-стрит и на переулок Черч-стрит.

Некоторые старые традиции и закрепившиеся здесь продавцы продолжают существовать спустя множество лет. Так, по утверждению Эштонов, торговцев рыбой, их семья продает здесь свежие морепродукты еще с 1866 года. Еще несколько подобных семейных дел, насчитывающих около 100 лет истории, можно встретить на рынке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Центральный рынок Кардиффа