ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Универсиады (Universiade Village)

Казань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Республика Татарстан, Казань, Приволжский район
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Универсиады представляет собой жилой микрорайон Казани, который был сооружен специально к 27-м одноименным студенческим играм. Объект предназначается для размещения спортивных делегаций, а также используется в качестве самого крупного российского студенческого кампуса казанских спортивных вузов федерального значения.

В Деревне, занимающей площадь в 53 гектара, могут проживать 13000 человек. Проект комплекса соответствует всем требованиям FISU и удостоился диплома финалиста крупного международного конкурса. На территории Деревни, обнесенной забором, находятся жилые и нежилые сооружения, сопутствующая инфраструктура, церемониальная площадь и зелёные зоны.

В нежилой части размещены медиацентр с музеем Универсиады, Академия тенниса, спорткомплекс «Буревестник» и стадион, а также торгово-бытовой центр, здравпункт, поликлиника и другие объекты.

В 2010 году состоялось заселение первого пускового комплекса, состоящего из 2-х кластеров кампуса спортивного университета на 7000 человек. Это 20 жилых корпусов с 1-2-3-местными комнатами. А в 2011 году был сдан 3-ий кластер - 8 жилых зданий.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 1.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Средне, 3.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.75
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Универсиады