ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный стадион (Central Stadium)

Казань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Казань, ул. Ташаяк, 2а
Телефон +7 (843) 292-57-02
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Казанский Центральный стадион, расположенный около площади Тысячелетия, является домашним для футбольного клуба «Рубин». Здесь проводятся матчи чемпионатов разных уровней, а также соревнования по лёгкой атлетике.

Спортсооружение оснащено двумя тренировочными и одним детским гимнастическим залами, а также залами аэробики. В 2007 году на территории стадиона открылся футбольно-легкоатлетический манеж, позволяющий проводить соревнования и подготовку спортсменов круглогодично.

Стадион, первоначально носивший имя Ульянова-Ленина, был создан в 1960 году. Сегодня это современный спортивный объект, оборудованный в соответствии со всеми международными требованиями. Стадион общей площадью 114 000 квадратных метров и вместимостью 26 920 зрителей имеет новейшее освещение, цветное видеотабло, несколько беговых дорожек, секторов для прыжков. На этажах трибун размещаются залы, удобные раздевалки, медицинские кабинеты, оранжерея для травяного покрытия, буфеты, а в подтрибунном пространстве – билетные кассы и торговые ряды.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный стадион