ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фестиваль китайских фонариков (Roger`s Chinese Lantern Festival)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 955 Lake Shore Boulevard West, Торонто, Канада
Сайт www.lantern-festival.com
Категория Отдых и развлечения > Шоу

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из ярчайших мероприятий, которое на протяжении нескольких лет привлекают в Торонто десятки тысяч людей не только из Канады, но из других стран - это Фестиваль китайских фонариков. Он регулярно проводится на берегу озера, в центре Онтарио-плейс. Фестиваль китайских фонарей в Торонто является крупнейшим подобным фестивалем за пределами Азии.

История фестиваля китайских фонариков в Торонто уходит своими корнями в древность и связана с одной красивой легендой. Однажды горничная императорского дворца, которую император не отпустил домой на празднование Нового года, обманула своего хозяина. Она сообщила императору о том, что Бог Огня явился ей и рассказал о своих планах сжечь город. Хитрая горничная сказала, что если император сумеет обмануть Бога Огня, то он не будет уничтожать мирных жителей. Император повелел украсить весь город цветными фонарями и запустить петарды, чтобы изобразить большой пожар. Так в шуме и суматохе горничная смогла убежать к своей семье. С тех пор фестиваль фонарей традиционно проводится в пятнадцатый день китайского Нового года.

Фестиваль китайских фонариков в Торонто впервые состоялся в 2006 году и прошел с ошеломляющим успехом, что организаторы вынуждены были продлить его на несколько дней. Первый фестиваль собрал более двухсот тысяч посетителей. Современные Фестивали китайских фонарей стали доброй традицией и значимым культурным событием, символом дружбы Канады и Китая.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фестиваль китайских фонариков