ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр юного зрителя (Lorraine Kimsa Theatre for Young People)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 165 Front St E, Toronto, ON M5A 3Z4, Канада
Телефон +1 4168622222
Сайт www.youngpeoplestheatre.ca
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр юного зрителя в Торонто является крупнейшим молодежным театром в Канаде. За свою почти полувековую историю коллектив театра реализовал множество проектов, большая часть которых стала настоящим образцом спектаклей для подрастающего поколения. Несколько поколений канадцев выросли на спектаклях театра юного зрителя Торонто.

Театр был основан в 1966 году известной актрисой и продюсером Сьюзан Дуглас-Рубес и изначально задумывался как театр молодежи. Первые спектакли разыгрывались на сцене старого театра на Блур-стрит, которое не сохранилось до наших дней, а в сезон 1977-78 годов театр переехал в собственное здание. После реставрации молодежному театру было передано трехэтажное историческое здание, которое в конце XIX века занимала конюшня, а затем электростанция и склад транспортной компании.

В наши дни театр юного зрителя продолжает привлекать молодых людей новыми оригинальными проектами. Здесь уделяется большое внимание мировой классике детской литературы, а также постановкам по современным произведениям, пьесам начинающих драматургов и работе молодых режиссеров и актеров. Главный принцип театра можно озвучить так - "молодые для молодых", возможно, именно в этом заключается немалая доля успеха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр юного зрителя