ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торонто-Доминион Центр (Toronto-Dominion Centre)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Toronto-Dominion Centre, Торонто, Онтарио M5H, Канада
Сайт www.tdcentre.ca
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Торонто-Доминион Центр" - знаменитый комплекс деловых зданий, расположенных в центре Торонто. Он включает в себя шесть башен и крытый павильон, выполненный из черный лакированный стали и тонированного стекла. Здесь располагаются штаб-квартиры многих крупных компаний Канады, один из крупнейших в стране банков, а также многочисленные офисы и торговые площади. На территории Центра работает около 20 тысяч человек, что ставит его на первое место среди деловых центров Канады.

Идея строительства комплекса была озвучена в 1962 году, когда Торонто был совсем не похож на современный. Меняющийся мир требовал изменений во всем, и вскоре было принято решение создать в центре города нечто выдающееся и современное, деловой комплекс, который отвечал бы всем требованиям стремительно развивающегося бизнеса. Так появился проект "Торонто-Доминион Центра", ставшего на тот момент самым высоким зданием в городе.

Здесь до сих пор сохранилась обстановка, характерная для 60-х годов - интерьеры оформлены в стиле минимализма, с использованием в отделке древесины дуба. Лифт всего за 30 секунд поднимает посетителей на верхний этаж одной из башен-многоэтажек, который приспособлен под смотровую площадку. Отсюда открывается живописный вид на деловой центр Торонто, преобразившимся за прошедшие полвека до неузнаваемости.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Торонто-Доминион Центр