ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гостиница Казахстан (Hotel Kazakhstan)

Алматы, Казахстан
4.15
2

Общая информация

Адрес Казахстан, Алматы, Проспект Достык 52/2
Телефон + 291 91 01
Email info@kazakhstanhotel.kz
Сайт www.kazakhstanhotel.kz
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Gulnara2
перейти в профиль: Gulnara2

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гостиница «Казахстан» расположена в городе Алмата. Благодаря великолепному легкоузнаваемому облику она является символом и одной из главных достопримечательностей не только города, но республики. Гостиница «Казахстан» была основана в период с 1975 по 1977 год. Группа архитекторов, которая занималась строительством, в 1980 году получила Госпремию КазСССР.

Высота здания составляет 102 метра. Гостиничный комплекс «Казахстан» включает в себя бизнес-центр, рестораны, бары, кафе, салон красоты, спортивный зал, сауну, бассейн и сувенирный магазин. В 2005 году гостиницу выставили на торги, и ее приобрела группа компаний, которая владеет гостиницей «Ак Жайык». Со дня открытия в вестибюле отеля висит знаменитый гобелен Радуга Казахстана и его длина составляет 34 метра.

Гостинца «Казахстан» построена в зоне 9-бальной сейсмичности. Торжественный прием, организованный в честь окончания работ, проводился на последнем этаже и в новогоднюю ночь. Во время мероприятия в городе было незначительное землетрясение. В гостинице «Казахстан» гостям предоставляются услуги, соответствующие международным стандартам качества. Роскошный и современный дизайн помещений, изысканные блюда и прекрасный сервис помогут туристам расслабиться и получить удовольствие от пребывания.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.40
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.40
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.20
Дизайн
Хорошо, 4.30
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гостиница Казахстан