ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Краеведческий музей (Museum Burg Golling)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Markt 1, 5440 Golling an der Salzach, Австрия
Телефон +43 (0)664 5321270
Сайт www.museumburggolling.at
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей городка Голлинг является замечательный Краеведческий музей, расположенный в старинной крепости. Он был основан в 1969 году как научное сообщество, а первых посетителей принял спустя два года - экспозиция открылась в 1971 году.

Главной задачей музея является ознакомление жителей и гостей города с его богатой историей и природными достопримечательностями. Многочисленные экспонаты помогают посетителям перенестись на несколько столетий и даже тысячелетий назад. Возраст древнейших экспонатов составляет почти 250 миллионов лет - это скелет ископаемого предшественника ихтиозавров - окаменелости, обнаруженные палеонтологами, а также останки различных животных Ледникового периода.

Окрестности Голлинга богаты памятниками археологии, поэтому археологические находки составляют основу коллекции. В экспозиции можно увидеть многочисленные исторические документы, копии древних наскальных рисунков, свидетельства раннего присутствия человека в этих краях. Несколько витрин посвящены монетам Зальцбурга, которые чеканились на протяжении семи веков, вниманию гостей представлены и другие интереснейшие артефакты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей железной дороги
Все похожие места на Краеведческий музей