ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Залив Clayoquot (Clayoquot Sound)

Тофино, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1421 Pacific Rim Hwy
Tofino, BC V0R, Канада
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Залив Clayoquot расположен на западном побережье острова Ванкувер, в канадской провинции Британская Колумбия. Это водоем со многими островами и полуостровами, расположенными вокруг и внутри залива.

Первые народности населяли район залива еще 4000 лет назад. В конце XVIII века заливом пользовались различные европейские и американские торговые корабли. Начиная с XX века, здесь началась массовая вырубка леса, что привело к множественным акциям протеста, которые в итоге дали положительный результат, и повал деревьев остановили.

Площадь залива и прибрежной охранной территории составляет 350 000 гектаров. Территория суши вокруг залива окружена лесами умеренного типа, которые образуют заповедник, а также реками, озерами, пляжами и прибрежными районами. Территорию залива и заповедника населяет множество животных – касатки, киты, волки, медведи, тюлени, орлы, выдры и прочие. В 2000 году залив был внесен в список биосферных заповедников ЮНЕСКО, как территория с большим разнообразием флоры и фауны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Залив Clayoquot