ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная галерея Словении (National gallery of Slovenia)

Любляна, Словения
-
0

Общая информация

Адрес Cankarjeva c. 20, Любляна, Словения
Телефон +386 (0)1 241 54 18
Email info@ng-slo.si
Сайт www.ng-slo.si
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная галерея Словении - это крупный художественный музей, расположенный в столице Словении, городе Любляне. В галерее представлено огромное количество старинных картин разных стилей и жанровых направлений.

Национальная галерея Словении основана в 1918 году и на данный момент располагает крупнейшей коллекцией картин в стране. В галерее собраны старинные полотна, написанные словенскими и европейскими художниками за последние 400 лет - начиная от картин шестнадцатого века и заканчивая творениями современников.

Галерея разделена на несколько крупных залов, каждый из которых посвящен отдельному направлению живописи - неоклассицизму, реализму, импрессионизму и другим. Помимо картин, в галерее можно увидеть небольшую коллекцию скульптур и статуй эпохи Возрождения.

Сегодня Национальная галерея Словении является крупнейшей культурной достопримечательностью Любляны. Этот художественный музей привлекает десятки тысяч туристов каждый год, являясь настоящей Меккой для всех поклонников европейского искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальная галерея Словении