ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Словенский этнографический музей (Slovene ethnographic museum)

Любляна, Словения
-
0

Общая информация

Адрес Metelkova 2, Любляна, Словения
Телефон +386 0038613008700
Email etnomuz@etno-muzej.si
Сайт www.etno-muzej.si
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Словенский этнографический музей - это один из крупнейших музеев Словении, в котором собрано множество предметов и артефактов, позволяющих лучше понять культуру и историческое прошлое этой страны. Музей расположен в самом центре Любляны и пользуется немалой популярностью среди жителей и гостей столицы.

Словенский этнографический музей был основан в 1923 году, и за прошедшие десятилетия в его запасниках скопилось огромное количество интересных экспонатов. Современная коллекция включает в себя более 30 тысяч предметов. Это различные археологические находки, старинная одежда, оружие, украшения, предметы быта и многое другое. Кроме того, при музее работает архив, в котором можно увидеть множество фотографий, книг, рисунков и документов, относящихся к истории или культуре древних словенцев.

В целом, музей является настоящей жемчужиной Любляны - это место хранит в себе значительную часть культурного наследия страны. Здешние экскурсии наверняка придутся по душе всем людям, желающим провести время с пользой и расширить свои знания о Словении.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Словенский этнографический музей