ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр города (City Theater)

Мехико, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Donceles 36, Мехико, Мексика
Телефон +52 +52 5 5102942
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр города в настоящее время является общественным местом для проведения культурных мероприятий. Изначально театр носил название "Театр имени Эсперанса Айрис". Оперная дива Айрис Мария Эсперанса Bonfil была очень популярна в начале 20 столетия. Она много гастролировала по Европе и Америке.

Открыт городской театр был 25 мая 1918 года. Большая сумма денег для благоустройства театра была выделена самой Айрис. Проект здания был разработан известными архитекторами Capetillo Servín и Федерико Марискалем. На первом этаже театра была комната певицы, где она жила во время пребывания в Мехико. Айрис многое сделала для развития театра. На сцене театра выступали такие известные артисты, как Энрико Карузо и Анна Павлова. После смерти Айрис в 1962 году развитие театра остановилось.

С 1976 года здание передано в собственность города и переименовано в Театр города. Масштабная реконструкция здания была закончена в 2002 году.

Сегодня театр является мощной площадкой для проведения концертов и представлений отдельных исполнителей и групп из Мексики и других государств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Театр города