ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей современного искусства Одессы (The Museum of Modern Art in Odessa)

Одесса, Украина
-
1

Общая информация

Адрес Украина, Одесса, Французский бульвар, 8
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места snatiks
перейти в профиль: snatiks

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей современного искусства Одессы является одним из культурных достояний портового города Одессы. Музей был создан посередине весны 2008 года. Спонсором, идейным вдохновителем и создателем является одесский бизнесмен, и меценат Мороховский. После тесного общения Мороховского с любителем одесского андерграунда Кнобелем, который собрал огромную коллекцию произведений, возникла идея создать нынешний музей современного искусства.

Мастерами работ, которые находятся в собрании Кнобеля, являются представители второй волны одесского авангарда. Именно на их основе базировались выставочные залы созданного музея. Вскоре музей современного искусства переехал на нынешний адрес, в помещение, расположенное на Французском бульваре. Переезд был обусловлен расширением структуры экспозиции, и была необходимость в более просторном помещении.

На данный момент, посетив музей современного искусства, можно ознакомиться со следующими направлениями:
Как появилась живопись в Одессе, произведения и диссидентская деятельность Олега Соколова, фантастика в фольклоре Ю. Коваленко, легендарные одесситы в андерграунде В.Хрущ и С. Сычев, выставки в квартирах нонконформистов, исскуство двадцать первого века и др.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей современного искусства Одессы