ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Осгуд холл (Osgoode Hall)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 160 Queen St W, Toronto, ON M5H 3H3, Канада
Телефон +1 (416) 367-2635
Сайт www.osgoodehall.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Осгуд холл – это историческое здание привлекающее внимание вот уже более 170 лет. Расположено оно в городе Торонто, канадской провинции Онтарио. Осгуд холл занимает площадь 6 гектаров, и был приобретен Юридическим обществом Канады в 1829 году. За всю историю своего существования здание подвергалось более 10 реконструкциям, но передний его фасад смог сохранить свою оригинальность и облик периода середины XIX века.

Интерьер Осгуд холла обладает уникальным архитектурным наследием, которое было свойственно залам судебных заседаний начала XIX века. Главный зал здания может похвастаться десятью великолепными геральдическими витражами на окнах. А библиотека холла считается одним из красивейших помещений во всей Канаде. Узорные и сложно выполненные потолки, пробковые полы и арочные конструкции, в виде куба, покрытые оригинальной, декоративной плиткой, просто захватывают дух. На стенах расположены картины бывших председателей Верховного суда провинции.

С 1840 года Осгуд холл принадлежит правительству провинции Онтарио, и в нем располагается Верховный и Апелляционный суд Канады. В здании также расположена столовая и ресторан, в котором любой желающий сможет пообедать.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Осгуд холл