ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Ноннберг (Nonnberg Convent)

Зальцбург, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес Австрия, Зальцбург, Ноннберггассе, 2
Телефон +43 0662 841607
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основанный Святым Рупертом женский бенедиктинский монастырь Римско-католической церкви Ноннберг считается самым старым в немецко-язычной части Европы, о его существовании известно еще с 714 года. Первой настоятельницей, стала племянница или сестра (из разных источников) Святого Руперта Святая Эрентруда, ее мощи находятся монастыре с 1318 года.

В средние века этому монастырю принадлежал район Ноннталь, множество населенных пунктов в южной части Зальцбурга. На протяжении многих веков, особенно после пожара в 1006 году, монастырский комплекс много раз перестраивался в романском и готическом стилях. Хорошо сохранилась церковь с башней и тремя боковыми капеллами, ворота, массивные стены, алтарь под хорами, расписанный фресками в 1140 году. Они изображают лики святых, а также Пап и архиепископов. Купол с высоким шпилем романской башни был надстроен в 1711 году.

В годы первой мировой войны в монастыре Ноннберг жила Мария Августа Кучера, после замужества фон Трапп. Будучи послушницей, она написала книгу, которая послужила основой для знаменитого фильма «Звуки музыки».

В настоящее время в монастырских хранилищах находятся рукописи, готические фигуры, посох из слоновой кости (1242 г.), раскладной стул (1100 г.) игуменьи из моржовой кости, украшенный рельефными фигурами. В 2006 году отчеканена первая монета из серии «Великие аббатства Австрии» с изображением монастыря Ноннберг.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Ноннберг