ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Документационный центр нацистов (Documentation Center Nazi Party Rally Grounds)

Земля Бавария, Германия
4.63
2

Общая информация

Адрес Bayernstraße 110, 90478 Nürnberg, Германия
Сайт www.museen.nuernberg.de
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Документационный центр нацистов является одним из крупнейших музеев Нюрнберга. Его экспозиция посвящена истории национал-социалистического движения в Германии и подробно иллюстрирует историю его зарождения и развития. Особое внимание уделено событиям, происходившим в Нюрнберге, где проводились многочисленные партийные съезды, принимались жестокие законы и где разворачивался самый громкий международный судебный процесс над бывшими руководителями нацистской Германии. При музее также работает образовательный центр, реализующий обучающие программы по проблемам прав человека.

Здание, в котором разместился документационный центр, задумывалось нацистскими властями как огромный конгресс-центр, где должны были проходить съезды партии и прочие мероприятия. Для этой цели был выбран участок в южной части города, где было начато строительство целого архитектурного комплекса с полем для военных парадов, стадионом и конгресс-центром. Первоначальный замысел удалось реализовать лишь частично, и в недостроенном виде этот комплекс стал напоминанием о фашистском режиме.

В 1994 году Городским советом Нюрнберга было принято решение о создании Центра документации. Разработкой проекта занялся австрийский архитектор Гюнтер Домениг. По его замыслу мечта национал-социалистов об отдельном комплексе не должна быть реализована ни одним архитектором. Все элементы, которые он добавил, противопоставлены недостроенным частям. Через архитектуру он попытался передать столкновение форм диктатуры и демократии, именно поэтому здесь очень четко разграничивается старое и новое. В 1998 году его проект был утвержден, и спустя несколько лет Центр открыл свои двери для посетителей.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Навигация
Хорошо, 4.75
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Новый музей
0.00
Добавить в путеводитель
Музей связи
Все похожие места на Документационный центр нацистов