ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк Нюрнберга (Nuremburg Zoo)

Земля Бавария, Германия
-
2

Общая информация

Адрес Am Tiergarten 30, 90480 Nürnberg, Германия
Сайт www.tiergarten.nuernberg.de
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк Нюрнберга, расположенный в нескольких километрах к востоку от исторического центра, входит в число лучших европейских зоологических парков. На территории около 70 гектаров мирно уживаются почти две тысячи животных, представляющих 300 видов. Обитатели зоопарка представляют практически все континенты.

Зоопарк в Нюрнберге был основан в 1939 году, и за годы своего существования разрастался, став постепенно одним из самых просторных зоопарков Европы. Большинство животных свободно перемещаются по территории зоопарка, для них созданы просторные вольеры, а условия обитания максимально приближены к естественным условиям.

Во время прогулки по зоопарку можно увидеть многочисленных представителей животного мира, среди которых и азиатские львы, и сибирские тигры, и гориллы, и белые медведи, и снежных барсов. Большой популярностью пользуется дельфинарий, в котором можно полюбоваться дельфинами и морскими львами, а в искусственных водоемах обитают различные виды водных птиц. Зоопарк является излюбленным местом отдыха жителей города и тысяч туристов, которые с удовольствием прогуливаются по тенистым аллеям или проводят время в уютных кафе и ресторанчиках, коих немало на территории зоопарка. Для самых маленьких гостей оборудована потрясающая игровая площадка.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 5.00
Техники безопасности
Хорошо, 5.00
Оригинальность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк Нюрнберга