ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийский стадион Турина (Stadio Olimpico di Torino)

Турин, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Filadelfia, 96/B, 10134 Turin, Италия ‎
Телефон +39 800 486 664
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стадион олимпийский в городе Турин является одним из старейших в Италии. Долгое время он являлся домашней ареной ФК "Ювентус", но сейчас на нём свои домашние игры проводит клуб "Турин". В 2006 году на нём проводилась церемония закрытия и открытия 20-х зимних Олимпийских игр.

Стадион был построен в 1933 году. В начале своей истории он назывался "Муниципальный стадион Бенито Муссолини". Он имел овальную форму, также здесь были оборудованы дорожки для бега и некоторые элементы для соревнований по легкой атлетике.

Одни из главных изменений произошли связи с проведением зимних Олимпийских игр 2006 года. Тогда стадион был серьёзно реконструирован. Вместимость была увеличена до 35 тысяч болельщиков, а внутренние помещения претерпели капитальный ремонт. Однако после проведения Олимпийских игр стадион снова подвергся ряду серьезных изменений. Были убраны все беговые дорожки, а его вместимость была уменьшена до нынешней - 28 тысяч человек.

На стадионе проходят домашние матчи ФК "Турин". Он также популярен среди известных музыкантов для проведения своих концертов. Так, на стадионе проводились концерты Боба Марли, Мадонны и Майкла Джексона.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Juventus Arena
Все похожие места на Олимпийский стадион Турина