ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Олимпийский стадион Рима (Stadio Olimpico di Roma)

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazzale del Foro Italico, 00135 Roma, Италия ‎
Телефон +39 06 36 851
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Олимпийский стадион в Риме является лицом всего спорта не только столицы, но и всей Италии. Это наибольший спортивный комплекс в Риме. На нём проводится множество спортивных соревнований местного и международного значений.

Стадион был открыт в 1932 году, и уже в 1952 году он претерпел серьезные изменения - его вместимость была увеличена до 100 тысяч человек. Тот облик стадиона вдохновил общественность называть арену "Стадионом сотен тысяч". Но уже к 1960 году, когда Италия принимала Олимпийские игры, стадион был модернизирован, а его вместимость была уменьшена до 65 тысяч. Тогда на стадионе проходили соревнования по легкой атлетики и торжественные церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. В последующие годы арена подверглась еще ряду изменений, в которых её вместимость то увеличивалась, то уменьшалась. Последние обновления стадиона произошли в 2008 году, когда была реконструирована его крыша и все внутренние помещения. Современная вместимость Олимпийского стадиона составляет более 73 тысяч.

На стадионе проводят свои матчи футбольные клубы "Rome" и "Лацио", а также сборная Италии по футболу и регби. Также стоить отметить, что стадион очень популярен для выступлений среди музыкантов. Так, здесь происходили концерты Мадонны, U2 и Рамазотти.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Средне, 3.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Олимпийский стадион Рима