ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Ливерпуля (Museum of Liverpool)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Pier Head, Liverpool Waterfront, Liverpool, L3 1DG, England, United Kingdom
Телефон +44 151 207 0001
Сайт www.liverpoolmuseums.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Ливерпуля - своеобразная новинка города, появившаяся в 2011 году на месте бывшего Музея ливерпульской жизни. Он разместился на набережной реки Мерси в здании нестандартной формы, в полной мере отображающей тенденции современного архитектурного искусства. Это творение принадлежит датской архитектурной компании 3NX.

Уже в 2012 году Совет Европы признал Музей Ливерпуля "Лучшим музеем года". Основная экспозиция музея рассказывает об истории города разных периодов, его роли в жизни страны и мира - так как Ливерпуль по-прежнему остается одним из самых важных портов мира. Всем этим аспектам посвящено более 6 тысяч экспонатов.

На счету Музея сразу несколько рекордов и наград помимо "Музея года". Так, это наибольший музей в мире, рассказывающий историю провинциального города. Более того, за последние 100 лет в Великобритании он является самым крупным из построенных национальных музеев.

Особый интерес для посетителей представляет уникальная экспозиция, посвященная группе "Битлз", чье существование и творчество тесно связано с этим городом. Тут даже можно увидеть сцену, на которой будущие "Битлы" впервые выступали вместе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Ливерпуля