ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Драматический театр Ливерпуля (Liverpool Playhouse)

Ливерпуль, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Williamson Square, Liverpool L1 1EL, Merseyside, England
Телефон +44 151 709 4776
Сайт www.everymanplayhouse.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Драматический театр Ливерпуля прошел длинный путь от концерт-холла и мьюзик-холла до современного театра с богатым и подчас нетривиальным репертуаром. Его история началась в 1866 году в качестве Стар мьюзик-холла, проект здания принадлежит Эдварду Дэвису. Предшественником мьюзик-холла был Стар концерт-холл, снесенный для новой постройки. В 1895 году театр поменял свою направленность и был переименован в Стар театр варьете.

Современная постройка театра носит в себе следы многочисленных доработок и рестравраций. Глобальные изменения начались в 1898 году, когда Гарри Персиваль сделал новый зрительный зал и роскошное фойе. Но уже в 1911 у театра появились новые владельцы, переработавшие зрительный зал и подвальное фойе и вновь переименовавшие театр в Ливерпульский репертуарный театр. Наконец, последняя волна глобальных переделок, доступных современному посетителю, настигла театр в 1968 году, когда с северной части к нему была сделана большая пристройка для организации новых фойе, баров и раздевалок.

Сейчас Драматический театр управляется Ливерпульским городским советом и объединен в трест с театром Эвримен. Театр предлагает зрителям оригинальные, а иногда и смелые постановки больших пьес в трехуровневом главном здании, а также миниатюрные, интимные пьесы в маленьком зале Студио на 70 мест.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Драматический театр Ливерпуля