ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Святого Урбана (St. Urban Tower)

Кошице, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Hlavné námestie 3/1
040 01 Košice, Словакия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Святого Урбана - это выполненная в готическом стиле, квадратная у основания, колокольня с пирамидальной формой крыши. Она стоит отдельно от храма. Башня посвящена покровителю виноградарей - Святому Урбану.

Колокольню построили в XIV веке, но основной колокол весом в 7 тонн башня получила в 1557 году. Его создателем является Франциск Лилиенфельд из Оломоуца. Свой теперешний вид башня Святого Урбана обрела в XVIII-XX веках.

Треугольную крышу с крестом из кованого железа колокольня получила в 1775 году. Арочный проход в самом основании башни был сделан только в 1912 году. Около основания башни были найдены 36 надгробных камней, даты на которых указывали на захоронения людей в XV-XVI веках.

Башне удалось простоять более пяти веков без каких-либо серьёзных происшествий, однако, в 1966 году в ней произошел пожар, который нанёс наибольший ущерб колоколу. Сейчас он находится в повреждённом состоянии. Его установили на постамент перед башней. На колокольне же вместо него установлена копия, которую отлили в 1996 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башня Святого Урбана