ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественный музей Остина (Austin Museum of Art)

Остин, Техас, США
-
0

Общая информация

Адрес 700 Congress Avenue
Austin, TX 78701, United States
Телефон +1 512-453-5312
Сайт amoa-arthouse.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный музей в Остине был образован в 1961 году. Сразу после создания он представлял своим посетителям выставки искусства и некоторых образовательных программ. В дальнейшем руководство музея планировало переехать в центр города и уже там создать художественный центр, но после неудачных попыток было принято решение об объединении нескольких отдельных музеев в один, который и появился в скором времени под названием Художественный музей Остина.

В настоящее время, расположенный в центре города, он ориентирован на широкую публику. В год проходит от четырех до шести выставок, основная тематика которых - это образовательные программы и современное искусство. Художественный музей сам проводит показы, а также организовывает выездные выставки. Целью музея является возможность подчеркнуть связь виртуальных видов искусства с современной жизнью.

В 2006 году был запущен так называемый "семейный клуб". Этот проект позволяет семьям создать своими руками произведения искусства, которые затем будут представлены в музее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Художественный музей Остина