ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Commodore Schuyler F. Heim (Commodore Schuyler F. Heim Bridge)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес Commodore Schuyler F. Helm Bridge
Wilmington, CA 90744, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

10 января 1948 года в Лос-Анджелесе был открыт подъемный мост под названием Commodore Schuyler F. Heim Bridge. Он стал самым большим вертикальным подъемным мостом на всем Западном Побережье. Корпус моста – сетчатая конструкция, которая делает сооружение относительно легким для подъема, что позволяет судам проходить под ним.

Commodore Schuyler F. Heim Bridge соединяет трассы 47 и 103. Его активно используют водители грузовиков в целях обойти переполненное Межгосударственное шоссе 710, в связи с чем оно быстро изнашивается. В 1997 году корпус был полностью заменен и обновлен, но и на сегодняшний день его состояние довольно изношенное.

Разработал проект моста инженер Генри Уилсон. По инициативе Калифорнийского транспортного департамента, на мосту было установлено восемь экспериментальных армированных панелей из полимера. Конструкция была наделена датчиками для проверки напряжения, нагрузки на подшипник и колебания температуры панелей.

Мост несколько раз становился местом съемки фильмов, например, он был снят в титрах популярного американского телесериала Mannix.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Commodore Schuyler F. Heim