ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека изобразительных искусств Фишер (Fisher Fine Arts Library)

Филадельфия, Пенсильвания, США
-
0

Общая информация

Адрес 220 South 34th Street, Philadelphia, Pennsylvania, USA
Телефон +1 (215) 898 8325
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотека изобразительных искусств Фишеров получила свое нынешнее название только в 1991 году, в честь меценатов Анны и Джерома Фишеров, благодаря которым здание было полностью реконструировано. До этого библиотека носила имя Фернесса, знаменитого архитектора Филадельфии, который в 1890 году построил это красивое здание из красного песчаника.

Библиотека Фишеров находится на территории студенческого городка Университета Пенсильвании. Наполовину крепость и собор, огромное здание в стиле венецианской готики строилось как главная библиотека университета. Также здесь планировали размещать археологическую коллекцию. Полукруглые арки здания поддерживаются короткими колоннами, в дизайне здания много гротескных элементов, свойственных викторианской романской архитектуре. Здесь есть даже горгульи, некоторые из которых работают дождевыми стоками.

В самой библиотеке собрана огромная коллекция материалов в области истории искусств, городской и ландшафтной архитектуры, планирования и изобразительного искусства. Информация собрана на разных носителях, библиотека хорошо оборудована технически, посетитель в любое время может обратиться в справочную службу, получить доступ к беспроводному интернету, поработать с компьютером. Библиотека открыта для всех посетителей, в некоторые дни в ней можно находиться с 8:30 утра до самой полуночи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека изобразительных искусств Фишер